Государственный
Санкт-Петербургский
симфонический

Оркестр «КЛАССИКА»

Художественный
руководитель,
главный дирижер

Александр КАНТОРОВ

19.07.2022, 19:00
Общедоступный концерт. Путешествие в Париж. Болеро
Народный дом графини Паниной (ДК Железнодорожников, ул. Тамбовская, 63)

В программе:
Равель - Болеро
Берлиоз - Вальс из "Фантастической симфонии"
Гуно - Балетные сцены из оперы "Фауст"
 
Отправляемся в Париж за музыкальными впечатлениями! 
Вместе с композитором Гектором Берлиозом побываем в таинственных грёзах главного героя "Фантастической симфонии". Прозвучит её наиболее известная часть - Вальс.
Также в программе - Балетные сцены Шарля Гуно из оперы "Фауст". В этой музыке, со свойственной ему страстностью, Гуно рисует все соблазны, которыми располагает Мефистофель, чтобы удержать своего слугу... Но они оказываются бессильны против настоящей любви.
И, в завершении нашего романтичного концерта, мы испытаем на себе гипнотическое действие "Болеро" Мориса Равеля. Причина его невероятной популярности стала загадкой даже для самого композитора. Возможно, секрет в многочисленном повторении неизменной ритмической фигуры? Попробуем разгадать эту тайну на концерте!
Дирижер и ведущий - заслуженный артист России Александр Канторов
 
Народный дом был построен в начале 20 века как центр просвещения и досуга. Он располагался среди рабочих кварталов Петербурга и был открыт для всех желающих. Комплекс включал себя учебные классы, библиотеку и даже обсерваторию. Но сердцем его стал театр с прекрасной акустикой, на сцене которого в июне и июле, уже второй год подряд, состоятся летние общедоступные концерты оркестра "Классика".
 
Соскучились по живой музыке? - Будем рады встрече с Вами!
Ни разу не были на концерте симфонического оркестра? - Замечательно!
Даже не собирались? - Мы ждём именно Вас!