Государственный
Санкт-Петербургский
симфонический

Оркестр «КЛАССИКА»

Художественный
руководитель,
главный дирижер

Александр КАНТОРОВ

18.02.2020, 19:00
Вивальди на все времена
Белый зал Политехнического университета

Концерт камерного оркестра "Молодая Классика"

Шедевры Вивальди прозвучат в исполнении камерного ансамбля артистов оркестра «Классика» под управлением заслуженного артиста России Александра Канторова.

Антонио Вивальди практически всю жизнь провёл в Венеции, где на протяжении многих лет являлся руководителем женского сиротского приюта. Его занятия проходили так успешно, что послушать юных воспитанниц собиралась публика со всей Европы. Именно для этих девушек композитор написал известный цикл «Времена года» и множество концертов для различных инструментов: фагота, гобоя, мандолины и, конечно же, скрипки.

Трудно в это поверить, но на протяжении нескольких столетий эта музыка практически не исполнялась, пока в Турине не было обнаружено собрание сочинений Вивальди, хранившееся в частной коллекции.

Как и во времена Вивальди, в концерте примут участие молодые и  талантливые исполнительницы, которые недавно с успехом выступили на родине композитора — в Италии.

 

В программе:

А. Вивальди Фрагменты из цикла «Времена года», Концерт ля минор для двух скрипок с оркестром, Концерт для флейты с оркестром соль минор, Concerto Grosso для двух скрипок, струнных и виолончели с оркестром, Концерт для фагота с оркестром ля минор