Государственный
Санкт-Петербургский
симфонический

Оркестр «КЛАССИКА»

Художественный
руководитель,
главный дирижер

Александр КАНТОРОВ

23 мая
2017

20 мая оркестр "Классика" дал два бесплатных концерта в Санкт-Петербурге

В субботу 20 мая для музыкантов и любителей "Классики" выдался особенно насыщенный день. Состоялись сразу два концерта на свежем воздухе. Вход на мероприятия был свободным.

В 14.00 камерный оркестр под управлением А.Канторова выступил в проекте "Театральный Петербург на Книжных Аллеях". При поддержке хорошей погоды прозвучала музыка русских и зарубежных классиков: Моцарта, Рахманинова, Чайковского (лауреат международных конкурсов Дарья Тарасова исполнила "Вокализ" С.Рахманинова).

Фотоальбом

Самыми активными участниками мероприятия стали дети, которым, наконец-то, никто не мешал танцевать на концерте (даже на сцене).

А вечером того же дня, в Ночь музеев, оркестру вновь выпала честь выступить с концертом на северной колоннаде Исаакиевского собора. На этот раз прозвучали самые популярные польки и вальсы И.Штрауса, что помогло музыкантам и слушателям не только согреться, но и создать праздничное настроение на предстоящую неделю.

Фотоальбом

От всей души благодарим всех организаторов и участников этих мероприятий. Мы надеемся, что благодаря нашим встречам прекрасная музыка стала чуточку ближе для петербуржцев и гостей города, а особенно - для молодого поколения!
До новых встреч, дорогие друзья!