Государственный
Санкт-Петербургский
симфонический

Оркестр «КЛАССИКА»

Художественный
руководитель,
главный дирижер

Александр КАНТОРОВ

12 декабря
2014

Концерт "ЧАЙКОВСКИЙ И ЕГО ВРЕМЯ"

Концетр "ЧАЙКОВСКИЙ И ЕГО ВРЕМЯ"

24 ноября, Ледовый дворец

Оркестр Классика продолжает расширять "Империю Чайковского", приобщая людей к симфонической музыке. Концерты с таким названием уже прошли в Санкт-Петербурге, Сан-ремо. Дирижер и ведущий Александр Канторов рассказал об интересных фактах, связанных с жизнью Чайковского и его музыкой. В 2015 году исполняется 175 лет со дня рождения великого русского композитора, и 24 ноября в Ледовом Дворце состоялся еще один концерт с показом слайдов и рассказом о жизни и творчестве Петра Ильича - "Чайковский и его время". Маэстро рассказал и о других великих композиторах, его современниках: М.Мусоргском, М.Глинке..

  

Концерт был также приурочен ко Дню матери, это был подарок жителям Невского района. Главный организатор концерта, Анастасия Мельникова (актриса театра и кино, телеведущая, а также депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга), поздравила всех слушателей с этим замечательным праздником и поблагодарила публику, которая пришла в этот вечер в Ледовый дворец: "Мы не знали, что подарить. Но нам кажется, что это чудо, которое сейчас прозвучит, действительно вас достойно". А глава администрации Константин Николаевич Серов сердечно поблагодарил всех матерей за заботу и молитву о своих детях.

Звучат "Половецкие пляски" А.Бородина, "Шахеразада" Римского-Корсакова...

  

 

 

Солистка Мариинского театра Светлана Киселева исполняет "Сцену письма" из оперы "Евгений Онегин"

После концерта слушатели говорили, что эта встреча в огромном зале прошла как в теплом семейном кругу, в атмосфере любви и дружбы. "В зале не было равнодушных, эмоции захлестывали: кто плакал, кто вскакивал со своих мест" - отзывались зрители о концерте.

Мы также благодарим всех, кто разделил с нами этот вечер и этот праздник! До новых встреч на наших концертах в декабре и уже в юбилейном, памятном году, посвященном П.И.Чайковскому!