Государственный
Санкт-Петербургский
симфонический

Оркестр «КЛАССИКА»

Художественный
руководитель,
главный дирижер

Александр КАНТОРОВ

21 ноября
2017

Интерактивный концерт в Академии Талантов

18 ноября оркестр "Классика" выступил на концерте для детей в Каменноостровском дворце. Мероприятие состоялось благодаря ГБНОУ Академии талантов.
 
  
 
Перед выступлением музыкантам провели небольшую экскурсию, ведь красота парадных залов сама по себе производит впечатление, а история дворца неразрывно связана с музыкой.. Некогда здесь жили император Александр I, Великая княгиня Елена Павловна, известная своим покровительством искусству, композитор Антон Рубинштейн. 

Недавно по распоряжению губернатора Каменноостровский дворец был отреставрирован и передан Комитету по образованию Санкт-Петербурга. Теперь здесь находится, пожалуй, самая необычная академия в Петербурге - "Академия Талантов". В этих стенах, где, можно сказать, живут старинные легенды, школьники осваивают самые современные профессии. Проводятся занятия в области визуального искусства, мультимедийных технологий, музыки, проходят интеллектуальные игры и соревнования.

Музыканты оркестра "Классика" исполнили для юных петербуржцев симфоническую сказку Сергея Прокофьева «Петя и волк». Для многих ребят это было первое знакомство с исполнением классической музыки.В рамках концерта маэстро, как всегда, рассказал ребятам о музыкальных инструментах, провел мастер-класс по дирижированию и игре на ударных. Активными участниками стали не только дети, но и родители, что еще раз доказывает, что хорошая музыка интересна в любом возрасте и во все времена!