Государственный
Санкт-Петербургский
симфонический

Оркестр «КЛАССИКА»

Художественный
руководитель,
главный дирижер

Александр КАНТОРОВ

24 июля
2019

"Музыка радости" в Комарово

20 июля в библиотеке поселка "Комарово" в рамках Летнего Гранинского фестиваля состоялся концерт "Музыка радости".

Писатель Даниил Гранин, которому посвящен одноименный цикл наших музыкальных встреч, часто отдыхал в Комарово, где дружил со многими известными дачниками. В том числе его соседями по Комарово были такие композиторы как Шостакович, Баснер и Соловьев-Седой - именно их музыку мы включили в основную программу концерта.

Нашему выступлению дважды "аккоппонировал" дождь, поэтому мы сделали 2 "антракта", чтобы не пострадали струнные инструменты (и не промокли сами исполнители). Благодарим слушателей за терпение и интерес к нашей программе, ведь количество людей как будто возрастало с каждым дождем!

Сама библиотека Комарово представляет собой очень уютный и гостеприимный культурный центр, расположенный на окраине поселка, в окружении карельской природы. Библиотека занимает небольшой двухэтажный дом с благоустроенной территорией и беседкой и больше напоминает дачу. 

После концерта Маэстро оставил автограф в гостевой книге и выразил надежду еще не раз выступить с концертом в этом замечательном месте.