Государственный
Санкт-Петербургский
симфонический

Оркестр «КЛАССИКА»

Художественный
руководитель,
главный дирижер

Александр КАНТОРОВ

30 июля
2020

Мелодия трех морей - 2020

25-27 июля на берегу Балтийского моря в Выборге состоялся фестиваль "Мелодия трех морей".

На открытии фестиваля, по традиции, были награждены победители конкурса детского рисунка. Почетные грамоты ребятам вручил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Концерты оркестра в этом году состоялись на набережной Анмирала Апраксина и во дворе Выборгского замка. В программе прозвучали наши любимые симфонические миниатюры русских и зарубежных композиторов, а также скрипичный концерт Брука №1 и симфония Моцарта №41 "Юпитер". На заключительном концерте, который совпал с празднованием Дня военно-морского флота, оркестр исполнил музыку Исаака Дунаевского. 

В связи с ограничениями, музыканты со Средиземного моря не смогли посетить фестиваль в этом году. Зато Черное море уверенно представил в Выборге художественный руководитель Сочинской филармонии Олег Солдатов. Вместе с солисткой Юлией Игониной (Москва) музыканты исполнили концерт Брука для скрипки с оркестром. Также приятным сюрпризом фестиваля стало участие оперной солистки Евгении Муравьевой, которая смогла приехать к нам только благодаря вынужденным каникулам в театре.

Количество зрителей, в связи с карантинными мерами, было ограничено, а погодные условия в эти выходные приподнесли много сюрпризов. Но, как еще раз доказали наши слушатели, классика необходима людям при любой погоде и в любых жизненных обстоятельствах!