Государственный
Санкт-Петербургский
симфонический

Оркестр «КЛАССИКА»

Художественный
руководитель,
главный дирижер

Александр КАНТОРОВ

05 февраля
2016

"РАССКАЗЫ О МУЗЫКЕ"

Во время первого выступления в клубе "А2" на пр. Медиков маэстро Александр Канторов сравнил интерьер этого концертного зала с Пещерой горного короля.

Обычно здесь проходят рок-концерты. Но в 2014 году на сцене "А2" впервые зазвучала симфоническая музыка в исполнении оркестра "Классика". И, как показал наш опыт, в бывшем помещении завода "Ленполиграфмаш" (где теперь расположен "А2") очень хорошая акустика, и симфонический оркестр слышен безо всякого усиления. 


Артисты балета также неоднократно выходили на сцену клуба А2 в сопровождении "Классики" уже в 2015 году во время фестиваля "Империя Чайковского". 

   

И теперь мы рады сообщить всем слушателям, что наши выступления в A2 Green Сoncert продолжаются! 
14 февраля, в День всех влюблённых, мы открываем серию общедоступных просветительских концертов "РАССКАЗЫ О МУЗЫКЕ"!

На концертах будут звучать только самые популярные и признанные шедевры мировой музыкальной культуры, авторы которых не нуждаются в дополнительном представлении. Но окончательная программа каждого выступления всегда будет сюрпризом: какие именно произведения услышит публика в тот или иной вечер, станет известно непосредственно на концерте! «Проводником» в этом захватывающем музыкальном путешествии, как всегда, выступит Маэстро Александр Канторов. Просветительство – живой разговор с публикой о музыке, людях и их времени - обязательный элемент всех выступлений Маэстро. 

  

Одна из основных задач оркестра "Классика" и наших друзей - ХОЛДИНГа "ЛЕНПОЛИГРАФМАШ" сделать классическую музыку максимально доступной для широкой публики. Поэтому цены на наши концерты в "А2" пока составляют всего 100-200 р.

Ждем вас на наших концертах 14 февраля, 15 марта и 7 апреля!

Начало концертов в 19.00