Государственный
Санкт-Петербургский
симфонический

Оркестр «КЛАССИКА»

Художественный
руководитель,
главный дирижер

Александр КАНТОРОВ

18 июля
2018

В Выборге состоялся II фестиваль "Мелодия трех морей"

7-8 июля оркестр "Классика" выступил в Выборге на II Фестивале "Мелодия трех морей". Концерты состоялись в Выборгском замке и в библиотеке А.Аалто.

Для оркестра "Классика" фестиваль "Мелодия трех морей", как и в прошлом году, начался  с конкурса детского рисунка. На этот раз юные художники подготовили иллюстрации к "Сказке о царе Салтане" А.С.Пушкина, а после вручения призов музыканты исполнили фрагмент из одноименной оперы Римского-Корсакова.

Желаем молодым конкурсантам успехов, а какую картину отметил Маэстро, можно увидеть своими глазами!

  

На следующий день музыканты из Сочи - солист Денис Громов и Олег Солдатов (главный дирижер Сочинской филармонии) исполнили концерт для фортепиано с оркестром Ф.Мендельсона, а затем перед публикой выступили солисты Русского балетного колледжа в Генуе Валерия Борси и Маккия Бакон. Для фестиваля молодые солисты подготовили фрагменты из балетов П.И.Чайцковского "Щелкунчик" и "Лебединое Озеро"

Сложно сказать, сколько именно человек побывали в библиотеке Аалто на нашем фестивале, но концерт прошел на одном дыхании. А в начале представители администрации Выборгского р-на ЛО поздравили всех с Днем Семьи, любви и верности и наградили несколько семей, которые смогли прожить в любви и согласии долгие годы.

Вечером 8 июля состоялся наш заключительный концерт в Выборгском замке, на котором прозвучали наши любимые вальсы, под которые стал накрапывать небольшой додь, и публика укрылась под зонтами. 

Вспоминая наш фестиваль в Выборге, еще раз приходим к выводу, что классика нам нужна в любую погоду!

  

Фотоальбом