Государственный
Санкт-Петербургский
симфонический

Оркестр «КЛАССИКА»

Художественный
руководитель,
главный дирижер

Александр КАНТОРОВ

07 марта
2023

Вечер вальсов в Международный женский день

Не секрет, что значительная часть всех произведений искусства, а особенно вальсы, посвящена именно женщинам: милым и прекрасным, добрым и нежным, а порой даже строптивым и непредсказуемым как стихия. Ведь этот танец как будто специально создан для того, чтобы подчеркнуть их обаяние, красоту и изящество, удивительную способность преображать весь мир одним мимолетным взглядом!

Симфонический оркестр "Классика" и дирижер Александр Канторов приглашают провести вечер 8 марта на праздничном концерте в М-1 Арена! Вырваться из круговорота домашних забот и почувствовать дыхание весны в этот особенный день помогут изысканные и захватывающие мелодии, написанные в ритме "три четверти".

Важные составляющие отличного концерта (по мнению Маэстро Канторов) - это атмосфера живого общния и живой звук. Поэтому Король вальсов Петербурга Александр Канторов сам поздравит очаровательных слушательниц с праздником весны и расскажет об исполняемых произведениях, чтобы сделать классику доступной даже для тех, кто впервые оказался на концерте симфонического оркестра. А в качестве музыкального поздравления прозвучат шедевры Чайковского, Глинки и, конечно же Иоганна Штрауса.

Подробнее о концерте смотрите здесь: Оркестр «Классика» — Вечер вальсов. Праздничный концерт (klassika-spb.ru)

Но главным элементом праздничной атмосферы, безусловно, станут милые женщины, которые украсят концертный зал своим присутствием в этот волшебный вечер. Ведь от любви к женщине, как известно, родилось все прекрасное на земле!

С праздником, дорогие женщины!