Государственный
Санкт-Петербургский
симфонический

Оркестр «КЛАССИКА»

Художественный
руководитель,
главный дирижер

Александр КАНТОРОВ

02 января
2019

Волшебный вечер в "Карнавале"

31 декабря в КЗ "Карнавал" у нас состоялись подряд сразу два предновогодних концерта. В волшебном фойе зала среди искрящихся фонтанов и ярких огней мы настроились на праздничную волну, которая затем продолжалась почти до конца уходящего года!

В программе обоих концертов прозвучали лучшие вальсы и польки семьи Штраусов. Некоторые произведения повторялись, некоторые звучали лишь однажды за этот вечер. Но, благодаря остроумию и находчивости Маэстро и всегда разной, можно сказать, непредсказуемой реакции зала, оба концерта получились совершенно уникальными. 
Итак, в этот действительно Волшебный вечер мы вместе кричали "Тик-так!" в одноименной польке Штрауса, проверяли, что содержится в крови у венгров, слушая вальс "Венская кровь", принимали подарки от Деда Мороза и дарили цветы... Столько дел нужно было успеть за последний вечер 2018 года!

  

Но, что нас особенно порадовало, нашлись такие герои среди слушателей, которые сумели вырваться из своей предновогодней суеты и побывали на обоих концертах сразу! И, мы уверены, не пожалели. Ведь, как известно, предновогодняя суета проходит с боем курантов, а музыка вечна.