Государственный
Санкт-Петербургский
симфонический

Оркестр «КЛАССИКА»

Художественный
руководитель,
главный дирижер

Александр КАНТОРОВ

Оркестр

Из истории   Состав оркестра   Награды   Цитаты о "Классике"

Канторов Александр Яковлевич  - Заслуженный артист Российской Федерации

художественный руководитель, главный дирижер

 

Чаусовский Михаил Борисович

дирижер

 

 

Первые скрипки

  • Михаил Чаусовский – Дипломант международного конкурса
     
  • Ксения Булычева
     
  • Светлана Никольская – Заслуженная артиста Карелии
     
  • Татьяна Сухенко
     
  • Ирина Василисина
     
  • Ульяна Терентьева
     
  • Наталия Бойцова
     
  • Лидия Каминская
     
  • Салтанат Кадирсейтова
     
  • Анна Нагиева
     
  • Наталья Гладкая – Кандидат наук, искусствоведение
     
  • Мария Шагинова
     
  • Сергей Столповских
     
  • Екатерина Шаландова
     
  • Ярослав Захаров

 

Вторые скрипки 

  • Елена Мальцева
  • Ирина Костюкевич
  • Евгения Кроль
  • Владимир Веремеенко
  • Юрий Котов
  • Ольга Егорова
  • Анна Дума
  • Дарья Ончукова
     
  • Ангелос Болианидис
     
  • Юлия Кашшапова

 

Альты

  • Марина Бронштейн
  • Елена Петухова
  • Елена Доля
  • Юлия Ковина
  • Оксана Покровская
  • Татьяна Солодухина
  • Светлана Гаврилова
  • Алла Сверчкова
  • Ярослав Аверин

 

Виолончели

  • Светлана Котова
  • Федор Калинин
  • Резида Сагдеева
  • Дарья Алексеева
  • Георгий Ниниев - Лауреат международного конкурса
  • Петр Сопин
  • Ксения Пынкова
  • Анастасия Чернышова

 

Контрабасы

  • Юлия Корж
  • Игорь Шестаков
     
  • Александра Петрова

 

Флейты

  • Елена Мичурина - Лауреат международного конкурса
  • Наталия Петренко

 

Гобои

  • Наталия Немченко
  • Екатерина Родина
  • Руслан Хохолков

 

Кларнеты

  • Даниил Ильин – Лауреат международных конкурсов
  • Евгений Успеньев

 

Фаготы

  • Виталий Грешилов
  • Александра Сорокина
     
  • Анна Жикулина - Лауреат международного конкурса

 

Валторны

  • Тимофей Ксенофонтов
  • Александр Капустинский
  • Владимир Шевченко

 

Трубы

  • Евгений Арабина
  • Дмитрий Людиновский

 

Тромбоны

  • Александр Новаков
  • Алексей Лукьянченко
  • Вениамин Скрипов

 

Туба

  • Павел Василешников

 

Ударные

  • Андрей Беличков - Лауреат международного конкурса
  • Михаил Емельянов - Лауреат международных конкурсов

 

Арфа

  • Светлана Захарова

 

Фортепиано

  • Семен Денисов – Дипломант международного конкурса