Государственный
Санкт-Петербургский
симфонический

Оркестр «КЛАССИКА»

Художественный
руководитель,
главный дирижер

Александр КАНТОРОВ

08.03.2023, 18:00
Вечер вальсов. Праздничный концерт
М1 Арена

Симфонический оркестр "Классика" и дирижер Александр Канторов приглашают провести вечер 8 марта в ритме вальса! Вырваться из круговорота домашних забот и почувствовать дыхание весны в этот особенный день помогут нежные и прекрасные, изысканные и захватывающие мелодии, написанные в ритме "три четверти".
В программе:
Глинка
Чайковский
Штраус
Вальдтейфель
 
Обладатель короны Короля вальсов Петербурга дирижер Александр Канторов поздравит очаровательных слушательниц с праздником весны и расскажет об исполняемых произведениях, чтобы сделать классику доступной даже для тех, кто впервые оказался на концерте симфонического оркестра. А в качестве музыкального поздравления прозвучат шедевры Чайковского, Глинки, Глазунова, Вальдтейфеля, и, конечно же, Иоганна Штрауса. Волшебные звуки прекрасных мелодий закружат слушателей в вихре  бала и создадут незабываемое праздничное настроение.
Благодаря  уникальным  свойствам концертной площадки «М-1 Арена», оркестр будет звучать в естественной акустике без усиления и дополнительной подзвучки. Зрители располагаются на трибунах и в партере, окружая музыкантов со всех сторон, почти как в семейном кругу, что всегда создает в аудитории атмосферу доверительного живого общения. 
 
 
С 3 марта билеты на мероприятие можно приобрести также в театральных кассах города сети Bileter.ru
 
Продолжительность концерта 2,5 часа с антрактом